Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Выдающихся ярославцев отметили ежегодной премией «Общественное признание»

Награду 2017 года получили десять представителей разных сфер деятельности, инициативы и достижения которых играют важную роль в культурной и общественной жизни региона. Главными критериями стали профессионализм и новаторство.

Обладателем премии в номинации «Должность по призванию» стал Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. За возрождение социально значимого общественного объединения награду получил президент общественной организации «Ярославское землячество» Олег Рассадкин. Создатель первого общественного музея в городе Мышкин, краевед и общественный деятель Владимир Гречухин одержал победу в номинации «За сохранение историко-культурного наследия России и вклад в придание туристической привлекательности малым городам».

«Общественное признание» получили еще семь лауреатов. Среди них предприниматели, деятели культуры, театра, образования и спорта. «Я рад оказаться в числе людей, которые отмечены за заслуги в разных сферах жизни, и воспринимаю эту премию прежде всего как знак общественного призвания того факта, что институт Уполномоченного по правам человека в Ярославской области состоялся, — заявил омбудсмен Сергей Бабуркин. — В 2016 году я принял более 1800 обращений граждан из всех районов области по всему спектру прав и свобод человека. За этими обращениями — череда разных ситуаций, иногда болезненных, конфликтных, драматических. Должность уполномоченного персонифицирована, но эта работа коллективная, поэтому я хотел бы разделить признание со своими коллегами».

Церемония награждения состоялась 16 января на сцене Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. Премия была учреждена в 2013 году. Лауреатов премии выдвигают жители области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике