Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Екатеринбурга и Тюмени заплатят за безбилетных детей

Акция запущена после ряда случаев, когда из-за отсутствия денег у ребенка водитель автобуса высаживал его на мороз.

Активисты екатеринбургского благотворительного фонда «Спарта» начали бессрочную акцию «Я заплачу за ребенка!», чтобы «уберечь детей от нечеловечного отношения к ним взрослых».

«Мы стали очень часто читать в СМИ о том, что детей высаживают из автобуса, Я сам уже несколько раз платил за детей в общественном транспорте. Особенно «жадные» водители маршруток. Им жалко 22 рубля простить ребенку. Мы поможем детям — заплатим деньги за проезд из нашего фонда», — рассказал информагентству URA.ru волонтер фонда «Спарта» Дмитрий Алексеев.

По условиям акции, чтобы подтвердить факт безбилетного проезда и получить за это деньги, водитель или кондуктор должен будет снять на видео «зайца». Ребенок должен сказать на камеру свое имя, фамилию, адрес проживания и контакты родителей. С ними свяжутся представители фонда и уточнят причины отсутствия денег у маленького пассажира.

В настоящий момент активисты фонда ведут переговоры с автотранспортными предприятиями Екатеринбурга и Тюмени об участии в акции.

Акция бессрочная. В конце года фонд подведет итоги.

Благотворительный фонд «Спарта» начал свою деятельность в августе 2016 года. Он создан на базе мужского мотивационного объединения «Спарта», в котором состоит более 100 тыс. человек в России и ближнем зарубежье.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике