Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Белгороде собирают крышки от пластиковых бутылок в помощь тяжелобольным детям

Стартовал благотворительный проект «Когда крышечки спасают».

Идея запустить в Белгороде новый благотворительный проект помощи тяжелобольным детям принадлежит благотворительному фонду «Святое Белогорье против рака». Активисты фонда вдохновились примером Испании, где в 2011 году семья девочки из Бильбао, чтобы собрать деньги на дорогостоящую операцию, запустила акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок. В кратчайшие сроки было собрано более 13 млн крышек, которые семья сдала на переработку в одну из перерабатывающих компаний. За собранные крышки удалось сделать операцию.

Затем этот опыт распространился и на другие европейские страны. В России подобные акции уже запущены в Петербурге и Москве.

«Мы решили тоже не обходить стороной такую удивительную возможность спасать детские жизни. А потому торопимся вам сообщить новость: мы запускаем в Белгороде благотворительную акцию «Когда #крышечкиспасают. Акция настолько проста, что принять в ней участие в может абсолютно любой желающий независимо от возраста и материального статуса. Ведь для этого нужно всего лишь не выбрасывать крышечки от пластиковых бутылок и приносить их нам в пункты сбора крышечек», — пояснили в фонде.

kryshki2

Собранные крышечки фонд будет передавать на перерабатывающие предприятия, а средства, полученные за сдачу пластикового вторсырья, пойдут на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

По словам волонтеров фонда, чтобы один ребенок мог поехать на обследование в Москву, необходимо собрать всего лишь 400 тыс. крышечек.

По всем вопросам организации акции можно связаться с координатором Ириной Авдеевой по телефону: 8-952-430-81-74.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике