Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт набор в команду парижского полумарафона фонда «Обнаженные сердца»

Фонд и компания Guerlain набирают команду для традиционного забега, который пройдет 5 марта 2017 года в Париже. Членами команды «Обнаженных сердец» станут спортсмены, которые соберут больше всего пожертвований на ресурсе JustGiving до 6 февраля 2017 года.

Для фонда помощи детям «Обнаженные сердца» полумарафон в 21,1 км в Венсенском замке в юго-восточном предместье Парижа стал уже традиционным – его команда принимает участие в забеге с 2010 года. Цель команды в 2017 году – собрать средства на организацию развивающего отдыха для детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра в рамках проекта «Лето со смыслом» и продолжить обучение специалистов региональных НКО и финансирование организации лагерей.

Для того чтобы стать участником полумарафона, необходимо отправить письмо с указанием персональных данных, ссылками на страницы в социальных сетях и размером для футболки на адрес run@nakedheart.org и получить от фонда доступ к индивидуальным фандрайзинговым страницам на ресурсе JustGiving для сбора пожертвований и начать сбор средств. К команде «Обнаженных сердец» в Париже присоединятся те участники, которые соберут наибольшее число пожертвований к 23.59 по московскому времени 5 февраля 2017 года.

Список отобранных участников будет объявлен на странице фонда в Facebook 6 февраля 2017 года. Попавшим в этот список необходимо до 9 февраля 2017 года предоставить справку от врача на английском языке о готовности пробежать полумарафон и внести регистрационный взнос в фонд на сумму 200 евро.

Цель каждого утвержденного члена команды фонда — собрать не менее 1500 евро ко дню забега.

Каждый член команды фонда «Обнаженные сердца» будет размещен в VIP-зоне с завтраком, кофе и спортивным массажем, а также получит футболку участника полумарафона и командное фото с учредителем фонда Натальей Водяновой.

Организаторы подчеркивают, что стоимость дороги, проживания, визы и прочие расходы, связанные с поездкой на полумарафон, участники оплачивают самостоятельно.

В 2016 году по итогам полумарафона команде фонда удалось собрать более 230 тыс. евро на проект «Лето со смыслом», благодаря чему летом 2016 года 162 семьи смогли отправить своих детей в летний или осенний лагерь, а 119 специалистов научились использовать современные методы помощи с доказанной эффективностью. Для многих детей и подростков с нарушениями развития поездка в такой лагерь стала первым опытом самостоятельной жизни, а новые знания и навыки сотрудники НКО стали использовать в своей ежедневной работе и по возвращении из лагеря.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике