Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Музыкальный дуэт снял клип об истории любви людей с инвалидностью

Дуэт «ДНК», артистами которого являются двое друзей, передвигающихся на инвалидных колясках, создал музыкальный клип на песню «Прикоснись ко мне», в котором показал историю любви незрячей девушки и неслышащего мужчины.

У обоих артистов дуэта «ДНК» —  Алены Бекишевой и Дмитриева Четвертакова в прошлом произошла трагедия: Алена получила травму позвоночника в автокатастрофе, а Дмитрий повредил позвоночник, упав с высоты. Познакомившись в одной из общественных организаций Дзержинска, они создали рэп-группу «Друзья на колесах», сокращенно «ДНК». Михаил, и ранее писавший тексты, стал автором всех песен и исполнителем рэп-партий, а Алена, увлекающаяся вокалом, проявила себя в роли идейного вдохновителя коллектива и исполнителя вокальных партий.

Новой работой коллектива стала песня и музыкальный клип «Прикоснись ко мне». В основе музыкального произведения лежит история встречи и любви невидящей девушки и незрячего молодого человека.

«Ты в тишине, я в темноте — мы будем с тобой друг друга дополнять», — поет Бекишева.

Группа, создающая позитивные песни о жизни людей с инвалидностью и без, известна во многих городах России. В 2016 году артисты стали лауреатами первой степени Международной премии «Филантроп» в исполнительских видах искусства номинации «Эстрадный вокал», а в декабре 2016 года создали официальный гимн для нового фонда поддержки людей с инвалидностью «Действуй!».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике