Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО Магадана могут принять участие в конкурсе на предоставление субсидий

Конкурс проводит Департамент внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области среди местных социально ориентированных некоммерческих организаций.

воронеж
Фото: flickr.com / Tax Credits

По условиям конкурса, в нем могут принять участие проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, направленные на решение проблем семьи и детей (профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства), пожилых людей, людей с инвалидностью, окружающей среды, развитие дополнительного образования, продвижение спорта, творчества, а также краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи.

К участию приглашаются НКО, содействующие развитию благотворительности и добровольчества, занимающиеся реабилитацией и ресоциализацией потребителей наркотиков.

Кроме того, на конкурсе ждут проекты, поддерживающие национальные традиционные промыслы, культурные и бытовые традиции малочисленных народов Севера, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. Заявку могут подать организации, развивающие межнациональное сотрудничество, профилактику экстремизма, укрепляющие межнациональное согласие и гражданское единство.

Субсидию также могут получить НКО, которые оказывают юридическую помощь на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и помогают гражданам защищать свои права.

Заявки принимаются с 19 января до 22 февраля по адресу: Магадан, пл. Горького, д. 6, каб. 208, Департамент внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области или по e-mail: DranenkoAA@49gov.ru. Одна организация может подать только одну заявку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике