Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный спектакль с участием симфонического оркестра, особых детей и известных людей прошел в Ярославле

Вырученные от продажи билетов 75 тыс. рублей будут направлены на оплату аренды и коммунальных услуг помещений, где проходят коррекционные занятия и ремесленные мастерские для детей с особенностями развития.

Концерт прошел на сцене Дворца культуры имени А.М. Добрынина. Дети с ограниченными возможностями здоровья представили спектакль вместе с известными людьми города, которые читали «Щелкунчика» под музыку П.И. Чайковского. Выступающим аккомпанировал Ярославский академический симфонический оркестр, художественным руководителем и главным дирижером которого является Мурад Аннамамедов. Концерт посетили 400 человек.

Спектакль состоялся по инициативе Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру». По словам инициаторов, спектакль стал особенным, потому что его участниками стали непрофессиональные актеры, большинство из которых впервые попробовали свои силы на большой сцене. Предварительно состоялось всего пять репетиций.

«Что это было? Волшебство, – рассказывает руководитель общественной организации «Лицом к миру» Наталия Жужнева. – Единение зала и артистов. Великолепная музыка. Проникающие в душу голоса. Ребята, ошарашенные громкими звуками, кучей народу, ярким светом и таким непривычным вниманием. Они, конечно, много выступают, но сегодня было как-то особенно волнующе. Наверное, произошло то самое «прикосновение к душе», которое только в храме бывает».

15940371_1052128814933409_1811931770803791079_n

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике