Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Столичных добровольцев приглашают на программу «Вселенная волонтера»

Ресурсный центр «Мосволонтер» напоминает о продолжении образовательной программы для школьников «Вселенная волонтера». Волонтеры знакомят учащихся с добровольческой деятельностью и рассказывают о специфике работы в разных направлениях добровольчества.

Занятия проходят в московских школах для учеников 7-11 классов. Активисты ресурсного центра «Мосволонтер» в течение года ведут уроки для популяризации волонтерства среди школьников и привлечения их к добровольческой деятельности.

Волонтеры рассказывают школьникам о разных направлениях своей деятельности — экологическом волонтерстве, медиаволонтерстве, событийном, спортивном волонтерстве, их специфике и принципах. Они помогают выбрать социально-активную жизненную позицию, развивать свои творческие способности, навыки работы в команде и проведения акций.

Уроки проходят в интерактивном формате, это помогает сделать образование увлекательным, считают в «Мосволонтере».

В 2017 году «Моволонтер» продолжает уроки. Недавнее занятие в лицее № 1420 добровольцы посвятили экологическому и зооволонтерству. Некоторые участники программы смогли получить личную книжку волонтера. Следующий урок будет посвящен теме социального волонтерства.

Программа осуществляется в течение учебного года. Ресурсный центр приглашает волонтеров принять участие в программе и регистрироваться на следующие события. Для подробной информацией обращаться по телефону 8-965-388-28-90.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике