Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Томские волонтеры помогают городу очистить дворы от снега

С начала декабря волонтерские команды — участники программы «Город добрых дел» — очистили от снега дворы 32 домов пенсионеров и территории 12 социальных объектов.

Томские волонтеры помогают городским коммунальным службам очищать от снега дворы частных домов и территории социальных объектов (поликлиники, детские сады, школы, катки и др.) в рамках муниципальной программы «Город добрых дел». Снег убирают 15 команд, в том числе 70 студентов Томского университета радиоэлектроники (ТУСУР).

tomsk-uborka-snega2

Программа «Город добрых дел» стартовала в Томске в 2011 году по инициативе Управления молодежной политики администрации Томска. Партнерами программы выступили учреждения общего, среднего и высшего профессионального образования Томска, администрации районов города, Департамент образования администрации города Томска, Департамент профессионального образования Томской области. Программа объединяет волонтеров и добровольцев города, готовых участвовать в социальных городских акциях.

С октября по декабрь 2016 года в рамках программы «Город добрых дел» томские волонтеры совершили больше 150 добрых дел: помогали людям с ограниченными возможностями и одиноким пенсионерам, участвовали в социальных городских мероприятиях, помогали реализовать проекты социально-благотворительных фондов и организаций.

Заявку на очистку двора от снега можно оставить по телефону: (3822) 65-70-40 (Управление молодежной политики).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике