Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Москве и Подмосковье проходит благотворительная выставка «Золотая черепаха»

Выставка привлекает внимание к проблемам детских заболеваний с помощью фотографий дикой природы и помогает собрать средства на лечение тяжелобольных детей.

На Тверском и Рождественском бульварах Москвы и на центральной площади Электростали (Московская область) можно увидеть более 50 фотографий дикой природы. Работы отобраны по результатам конкурса «Золотая черепаха», проводимого для одноименного фестиваля.

Выставку организовал благотворительный фонд «Мой экватор» при поддержке Группы компаний «Детский мир» и Центра продюсирования фотографии «ПроЛаб». Фонд создал фотограф и основатель ГК «ОЛТРИ» Андрей Сухинин. В 2016 году в Центре фотографии имени братьев Люмьер прошла выставка его фотографий, после которой он решил проводить выставки в поддержку тяжелобольных детей. Он создал благотворительный проект «Мой экватор» в поддержку подопечных Российского благотворительного фонда (Русфонд). Затем проект стал отдельным фондом.

Фонд помогает собирать средства для тяжелобольных детей. С октября 2016 года все средства, собранные от выставок фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» по всей стране, идут на детские операции детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметили в фонде.

Экспозиции можно увидеть до 30 января.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике