Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Шести районным больницам Кузбасса подарили пульсоксиметры

В рамках нового проекта «Биение детского сердца» благотворительный фонд «Детское сердце» собрал более 100 тыс. рублей и закупил шесть диагностических устройств для безболезненного определения уровня кислорода в гемоглобине артериальной крови и измерения частоты пульса. Новые аппараты получили больницы отдаленных территорий Крапивинского, Чебулинского, Яшкинского и Мысковского районов.

Фото: vk.com/babycardio

«Независимые исследования показали, что данные приборы демонстрируют высокую степень надежности измерений даже в наиболее сложных клинических условиях, например, при движении пациента или при низкой периферической перфузии, — говорит заместитель исполнительного директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — При наличии пульсоксиметра кардиолог или педиатр сможет определить уровень кислорода в артериальной крови прямо на приеме, эта процедура не потребует взятия на анализ крови и будет совершенно безболезненной для малыша».

Традиционный анализ крови обрабатывается в течение нескольких часов, а то и дней. Поэтому пульсоксиметры станут отличными помощниками и для врачей, и для маленьких пациентов, которые боятся сдавать кровь. Этот прибор позволит врачам диагностировать врожденные пороки сердца у детей на ранней стадии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике