Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В поддержку фонда «Живой» стартовал благотворительный интернет-аукцион

28 января на арт-фестивале Vinil Acryl пройдет благотворительный аукцион в поддержку фонда помощи взрослым «Живой». Здесь можно будет купить картины за пожертвования. В социальных сетях в преддверии события уже открыт онлайн-аукцион.

Аукцион проводит художница Мария Краснова, куратор направления дизайна инклюзивного проекта Everland, помогающего устроить на работу людей с инвалидностью.

В качестве лотов представлены картины Марии Красновой и других художников, а также услуги и работы от сотрудников Everland — юристов, дизайнеров. Для участника аукциона команда проекта может разработать инфографику, логотип, брендбук, визитки. Стартовая цена картин — от 1 тыс. рублей.

Картина Светланы Корниловой
Картина Светланы Корниловой

Лоты можно приобрести уже сейчас, в группе в социальной сети, указав в комментариях под фото лота свою цену. На аукционе 28 января организаторы подведут итоги онлайн-продаж и вручат лоты.

Все собранные на аукционе средства будут направлены на поддержку подопечного фонда «Живой» Александра Комарова, который справляется с последствиями тяжелой спинальной травмы. Он получил травму в 2007 году при прыжке в воду и почти десять лет проходит реабилитацию. Александру Комарову необходима квалифицированная реабилитационная помощь, на которую у него нет средств. Стоимость одного курса реабилитации составляет 215 тыс. рублей. Помочь подопечному фонда можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике