Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Москвичи собрали более 25 тысяч рождественских подарков для подопечных службы «Милосердие»

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги благотворительной акции «Дари радость на Рождество». Сбор рождественских подарков для детей с инвалидностью, тяжелобольных людей, одиноких пожилых людей, многодетных семей, бездомных проходил с 9 декабря.

В декабре 2016 года Православная служба помощи «Милосердие» предложила москвичам купить подарки из представленных на сайте акции вариантов и принести в пункт приема службы. Также желающие могли оставить пожертвование, на которое сотрудники службы приобрели необходимые вещи для своих подопечных.

За месяц службе «Милосердие» принесли 25 072 подарка. На остальные подарки участники акции пожертвовали 1 586 460 рублей. Акцию в том числе поддержали сотрудники компаний (компания Qiwi) и школ. Некоторые школы привезли сувениры, сделанные учащимися вручную.

Среди получателей подарков — пациенты Морозовской детской городской клинической больницы, Российской детской клинической больницы, одинокие пожилые люди, многодетные семьи, центры содействия семейному воспитанию, люди с инвалидностью, бездомные. Как отметили организаторы на странице акции, самые необходимые подарки — это шоколад в плитках и шоколадные конфеты в коробках, чай в подарочной упаковке. Детям, которые проводят праздники в больнице, больше всего хотелось получить книги с рождественскими рассказами.

Акция «Дари радость на Рождество» проходила в 12 городах, в том числе в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Смоленске, Челябинске, Перми, Йошкар-Оле. Впервые ее организовали в 2011 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике