Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Справедливая помощь» предупреждает о мошенниках

Сотрудники фонда предупреждают об участившихся в связи с гибелью основателя фонда Елизаветы Глинки случаях работы мошенников, собирающих средства от лица «Справедливой помощи».

Международная общественная организация «Справедливая помощь» была создана в  2007 году врачом паллиативной медицины Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза. После ее гибели в авиакатастрофе в декабре 2016 года все текущие проекты Доктора Лизы продолжают работать, и все сотрудники продолжают выполнять свои обязанности.

Но на фоне волны помощи, которой люди хотят поддержать и сохранить дело Доктора Лизы, стали замечены случаи мошенничества. В фонде сообщают, что в организацию поступают регулярные жалобы на действия от имени «Справедливой помощи» мошенников.

Сотрудники фонда подчеркивают, что единственным достоверным источником информации об организации, о ее работе и нуждах является сайт www.doctorliza.ru. Дополнительную информацию и ответы на вопросы также можно получить телефону: (495) 953-94-86.

Граждане, пострадавшие от действий мошенников или подозревающие, что столкнулись с мошенничеством, могут сообщить об этом по телефону или электронной почте: info@doctorliza.ru (в теме письма указать «Осторожно, мошенники»).

В настоящий момент организация нуждается в противопростудных препаратах для детей и взрослых, а также в продуктах и средствах гигиены. Со списком необходимых фонду вещей можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике