Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Национальном музее Татарстана прошла благотворительная выставка бездомных животных

Выставка «Дорога домой» благотворительной организации «Зоозабота» прошла в Казани в шестой раз. Бездомные животные искали хозяев, волонтеры собирали корм. Местные мастера приняли участие в благотворительной ярмарке.

В рамках выставки гости и жители Казани получили возможность познакомиться с подопечными «Зоозаботы», пообщаться с кураторами животных и получить консультацию фелинолога (специалист по уходу, дрессировке и разведению домашних кошек).

В выставке приняли участие более 20 животных. Восемь из них нашли хозяев, с которыми был заключен договор о передаче животного. По словам активистов, документ об ответственном содержании животного призван удержать хозяина от необдуманных шагов в отношении питомца. Большинство животных побывали в тяжелых жизненных ситуациях.

На выставке проходил сбор корма и крупы для кошек и собак, которые остаются на попечении кураторов общественной организации или находятся в приюте. Благотворительная ярмарка и мастер-классы помогли собрать 16 тыс. рублей. Деньги пойдут на оплату передержки для животных.

Организаторы уже начали подготовку к седьмой благотворительной выставке, которая состоится весной.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике