Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Петербуржцам предлагают бесплатно пройти экологический курс

В третий раз в волонтерском клубе «Инсайт» пройдет курс для тех, кого интересует экология и экологичный образ жизни. Курс BE ECO состоит из 10 занятий. Стать слушателем может любой горожанин в возрасте от 14 до 30 лет.

Фото предоставлено организаторами

BE ECO – это курс, посвященный экологическим вопросам и проблемам современности. На занятиях слушатели получат информацию об организации раздельного сбора отходов и о выборе экологичной продукции для применения в быту, а также почерпнут идеи повторного использования вещей.

«В начале курса участники ставят собственные цели по изменению поведения или повышению уровня информированности: кто-то организует дома раздельный сбор, кто-то ставит цель привлечь соседей к экоинициативам, — говорит ведущая курса Зоя Василенко. — Для меня важно поддерживать молодых людей в реализации планов, обычно все удается».

В группу набирается до 15 участников, число слушателей ограничено площадкой клуба. По словам организаторов, на курс записываются самые разные люди: как те, у кого уже есть опыт в экологических проектах, например, волонтерский, так и новички. Первые занятия пройдут 20 и 27 января. Запись на курс проводится в группе проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике