Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Камчатке стартовал благотворительный марафон «Белый цветок доброты»

Муниципальный этап марафона добрых дел пройдет с 10 января по 1 мая. Победители и лауреаты первой ступени примут участие в региональном этапе.

pixabay.com

Организаторами благотворительного марафона «Белый цветок доброты» выступают Камчатское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Правительство Камчатского края, Петропавловская и Камчатская епархия РПЦ, Министерство образования и науки Камчатского края, Министерство социального развития и труда Камчатского края, Министерство здравоохранения Камчатского края, администрации муниципальных районов Камчатского края.

По словам организаторов марафона, акция «Белый цветок доброты» поможет «донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может и должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело».

В рамках благотворительного марафона будет организован конкурс поделок «Белый цветок» и конкурс фотографий «Белый цветок доброты — детям». Конкурс поделок пройдет по трем возрастным категориям: для детей в возрасте до семи лет, детей и подростков в возрасте от восьми до 18 лет и участников старше 18 лет. В конкурсе фотографий участвуют две возрастные категории: до 18 лет и старше 18 лет.

Для участия в конкурсах нужно приобрести у волонтеров белый цветок, сделанный конкурсантами. Все вырученные средства направят в Российский детский фонд и распределят среди семей с тяжелобольными детьми.

К участию приглашаются как физические лица, так и трудовые коллективы. Заявки принимаются по адресу: ул. Ленинградская, д. 12, каб. 246. Форму заявки можно сказать по ссылке.

Подобные акции пройдут в Петропавловске–Камчатском, Елизове, Вилючинске и во всех муниципальных округах Камчатского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике