Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителям России предлагают пожертвовать книги в сельские библиотеки

Благотворительный фонд «Созидание» предлагает всем желающим отправить книги для детей и взрослых в маленькие сельские библиотеки.

Фото: pixabay.com

В преддверии новогодних праздников благотворительный фонд собирал подарки для отправки их в малообеспеченные семьи. Теперь «Созидание» предлагает желающим помочь маленьким сельским библиотекам, фонды которых пополнялись лишь до 1998 года. С тех пор ассортимент книг в них представлен в основном классической литературой, современных изданий в сельских библиотеках практически нет.

Сотрудники фонда предлагают россиянам отправить в такие библиотеки книги-новинки: детективы, романы, поэзию, современную прозу для детей и взрослых. Книги уже сейчас можно отправить по адресу 353667, Краснодарский край, Ейский район, пос. Заводской, ул. Мира, д. 39 на имя директора библиотеки Людмилы Крикун. Адреса других библиотек будут публиковаться в социальных сетях фонда.

Кроме этого, фонд публикует письма  своих подопечных, которые также нуждаются в помощи: теплой одежде, продуктах, постельном белье и других вещах. Самостоятельно отправить посылку может любой желающий, но сначала сотрудники фонда рекомендуют ознакомиться с правилами оказания вещевой помощи.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике