Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Россиянам предлагают начать год с милосердия

Православная служба помощи «Милосердие» запустила онлайн-акцию «Начни год с милосердия», в рамках которой можно выбрать благотворительный проект службы и помочь ему, оформив регулярное пожертвование.

Участники акции могут подписаться на регулярное пожертвование в пользу людей, которые попали в беду в Москве и не могут вернуться домой, беременных женщин и одиноких мам с детьми, детей с инвалидностью и их семей, пациентов психоневрологического интерната или других подопечных службы помощи «Милосердие».

«В Новый год каждый хочет сделать мир лучше. Мы хотим помочь всем желающим сделать так, чтобы этот порыв не пропал сразу после праздничных дней, а продлился целый год – достаточно подписаться на регулярное списание, и ваше пожертвование автоматически будет списываться каждый месяц в пользу выбранного благотворительного проекта», — отмечает руководитель благотворительных программ Православной службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Организаторы акции подчеркивают, что даже небольшое пожертвование может оказать большую помощь. Например, ежемесячного пожертвования в 200 рублей на программу «Сиделки» хватит, чтобы каждый месяц оплачивать один час профессионального ухода сиделки за тяжелобольным подопечным.

Также предусмотрен вариант для тех, кому сложно выбрать адресата помощи – на сайте акции можно стать «другом милосердия» и оформить регулярное пожертвование, которое будет распределяться среди различных проектов службы «Милосердие» в зависимости от текущих потребностей организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике