Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительные календари с московскими пожарными распродали в поддержку детей, пострадавших от ожогов

В декабре 2016 года портал Grazia предложил московским пожарным сняться для календаря в поддержку благотворительного фонда «Детская больница». Инициативу поддержал фонд «Нужна помощь».

Для календаря Grazia на 2017 год пожарные снялись полуобнаженными. Такая благотворительная инициатива популярна во всем мире — благотворительные календари с пожарными издаются в Австралии, Тайване, Франции. В ноябре 2016 года такой календарь вышел в Омске, его продавали в поддержку детей, пострадавших от пожаров.

Московских пожарных фотографировала Наталья Коган, снимки появились на портале Grazia. В первые дни января календари выпустили ограниченным тиражом в 250 экземпляров. Все календари были распроданы. В каждом из них можно было прочитать небольшую историю о героях фотосессии.

Благотворительный календарь

«Наши московские пожарные в «дублерах» не нуждаются — они не только мужественны, отважны и профессиональны, но и красивы как греческие боги», — отметили авторы проекта.

Благотворительный календарь

Собранные средства направят в фонд «Детская больница», который помогает детям, пострадавшим от ожогов. Фонд поддерживает пациентов Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского и ожоговый центр, где ежегодно проходят лечение около 1500 детей. Фонд помогает обеспечить эффективное лечение и реабилитацию, приобретает медицинские материалы и оборудование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике