Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новогодняя афиша некоммерческих событий Москвы

В праздничные выходные можно отдыхать с пользой — проехать на велосипеде в поддержку развития велосипедной инфраструктуры в Москве, поддержать волонтеров-экскурсоводов и их новый рождественский маршрут по городу, отказаться от «Оливье» и алкоголя, чтобы сдать кровь, передать подарок одиноким пожилым и тяжелобольным людям. Агентство социальной информации представляет праздничную афишу некоммерческих событий столицы.

31 декабря – 5 января. Благотворительная акция «Дари радость на рождество»

В новогодние праздники можно принести подарок для тяжелобольных детей и взрослых, людей с инвалидностью, одиноких пожилых людей и бездомных. Участникам благотворительной акции нужно выбрать подходящий подарок на сайте православной службы помощи «Милосердие», приобрести его и отдать в пункт приема «Милосердие ZONE» по адресу: Ленинградский пр-т, д. 31а, стр. 1, ТЦ «Монарх», этаж 3. Пункт не работает 1 января.

dari-radost-na-rozhdestvo

31 декабря – 8 января. Акция «Подари мечту» в парке «Сокольники»

Рядом с катком «Лед» ПКиО «Сокольники» актеры театра и кино будут читать сказки детям возле новогодней елки. Послушать сказки может любой ребенок, а родителям предлагают помочь детям с ДЦП — подопечным благотворительного фонда «Шаг вместе». На сайте можно помочь осуществить мечту ребенка. Фонд предлагает оплатить реабилитацию, приобрести необходимые приспособления для передвижения и приборы.

aktsiya-podari-mechtu

2 — 8 января. Бесплатные экскурсии по Москве

Экскурсоводы-волонтеры проекта «Гуляем по Москве» предлагают «зимние» маршруты – они расскажут, как отмечали Новый год и Рождество аристократы, как эти праздники отразились в русской поэзии. Кроме того, горожане смогут больше узнать о Шаболовке, Симоновом монастыре, а также Варварке, Никольской улице и Замоскворечье. С расписанием экскурсий можно ознакомиться здесь.

besplatnye-ekskursii-po-moskve

3 — 6 января. Донорские акции

В новогодние каникулы в Москве можно безвозмездно сдать кровь. 3 и 6 января это можно сделать в донорском отделении Гематологического научного центра (ГНЦ). Здесь принимают только тромбоциты, кровь можно сдать с 09.00 до 13.00. 4-5 января доноров ждут в клинической больнице № 52. Для сдачи крови необходимо записаться – ссылки для регистрации и адреса доступны в группе ГКБ № 52 и в группе ГНЦ.

donorskie-aktsii

4 января. Первый в новом году благотворительный спектакль «СтихоВаренье»

Благотворительный спектакль «СтихоВаренье», поставленный актрисой Юлией Пересильд на стихи поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой, рассказывает о мире детства. Дети в исполнении Дмитрия Хрусталева, Лизы Арзамасовой, Дарьи Макаровой и других актеров учатся прогонять страх, путешествуют к таинственному острову и едят варенье от доброй Бабушки. Спектакль помогает собрать средства на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

stihovarene

5 января. Практикум по изучению основ брайлевского письма

На практикуме можно научиться самостоятельно составлять тексты на шрифте Брайля. Его проведут специалисты по тифлосурдопереводу, представители Сообщества семей слепоглухих, а также люди с нарушениями слуха и зрения. Участники практикума смогут написать письма воспитанникам Сергиево-Посадского интерната для слепоглухих детей и иных специальных образовательных учреждений, работающих с людьми с нарушениями зрения.

Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

7 января. Рождественская #гавпати

На вечеринке встретятся домашние собаки, которых забрали домой из приюта. Организаторы приглашают и других собак, которые не проявляют агрессию. На встрече собаку бесплатно осмотрит ветеринар, пройдет мини-маркет и благотворительная лотерея.

rozhdestvenskaya-gavpati

8 января. Второй зимний велопарад

Движение Let’s bike it! предлагает велосипедистам заявить о необходимости развития велокультуры в городе и проехать на велосипедах по центру столицы. Велопарад призывает создать в городе безопасную и удобную велоинфраструктуру в любое время года.

московский велопарад

13 января. Беспечная ёлка. Новогодний корпоратив для сотрудников НКО

Первая корпоративная новогодняя елка для сотрудников некоммерческих организаций пройдет в центре «Благосфера» в Старый Новый год. Гости смогут посмотреть короткометражное немое кино под живую музыку, подвести итоги 2016 года и встретить Новый год. Вход на елку — в масках.

bespechnaya-elka

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике