Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

ИКЕА приостановила прием батареек на переработку

Группа компаний ИКЕА приняла решение временно прекратить прием батареек в своих магазинах. Использованные батарейки можно было сдать на переработку с 2014 года.

санкт-петербург
Фото: pixabay.com

Сервис по сбору и переработке батареек временно приостановлен из-за прекращения сотрудничества с подрядчиком, занимающимся утилизацией опасных отходов, сообщила руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА в России Эва Столь. По ее словам, поставщик не может оказывать услуги по переработке опасных отходов после внесения изменений в Федеральный закон №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В компании ИКЕА сообщили, что прием батареек будет восстановлен, как только магазин сможет гарантировать безопасность и качество услуг.

В магазинах ИКЕА принимали использованные батарейки с июня 2014 года. За это время при поддержке партнера ИКЕА компании «Мегаполисресурс», перерабатывающей батарейки и аккумуляторы по технологии рециклинга, удалось собрать и переработать более 60 тонн батареек. Особая технология переработки позволяет повторно использовать дорогие ресурсы и беречь окружающую среду от загрязнений.

«Наша цель — продолжать поддерживать наших покупателей, в том числе в вопросах экологической ответственности и переработки опасных материалов. Мы обязательно продолжим работать в этом направлении и предлагать нашим покупателям удобные сервисы по переработке отходов, делая принцип экологичности и заботы об окружающей среде максимально доступным», – рассказала Эва Столь.

В ИКЕА также работает сервис приема вторсырья на переработку, куда можно сдать бумагу, стекло, пластиковые бутылки, пластик, металл, упаковки «тетра пак».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике