Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» создал календарь с историями и фотографиями своих бывших подопечных

Календарь, придуманный и сделанный к 10-летию фонда «Подари жизнь», содержит 12 портретов, фотографий и цитат бывших подопечных фонда, которые уже прошли лечение и победили болезнь. Он станет подарком друзьям фонда, его волонтерам, врачам и донорам, а также ежемесячно будет публиковаться на сайте фонда.

Каждый герой фотографии, созданной Дарьей Кузнецовой, держит в руках свою фотографию, сделанную три, пять, десять лет назад, во время болезни — в тот момент, когда и началось его знакомство с фондом «Подари жизнь».

«Мы решили не говорить героям заранее, что будем их фотографировать с их же старыми фотографиями в руках, хотели поймать эмоцию, — говорит интервьюер и один из авторов проекта Женя Ванеева, которая тоже когда-то была подопечным фонда. — И это нам удалось: ребята были очень растроганы, многие улыбались, смеялись, кто-то удивлялся, потому что уже и не помнил про эти снимки».

Как отмечает Женя, во время интервью, которое являлось частью проекта, героям было непросто вспоминать о прошлом, многие плакали, но все же и участники, и организаторы остались довольны совместной работой.

Календарь на 2017 год уже напечатан. Он будет разослан в подарок друзьям фонда: коллегам, благотворителям, врачам и донорам. Но увидеть истории 12 героев календаря, победивших болезнь, смогут и все пользователи рунета: в первый день каждого нового месяца на сайте фонда и в его социальных сетях будет появляться «герой месяца».

Первым героем станет Никита Меркулов, который проходил лечение от лимфогранулематоза в 2008-2009 году. По причине январских праздников его история будет опубликована 29 декабря 2016 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике