Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Удмуртии развивается программа безопасного поведения детей в интернете

Программу «Киберсветофор» реализует Центр социальных и образовательных инициатив при благотворительной поддержке компании «Ростелеком» в партнерстве с Общественным советом при МВД по Удмуртской Республике.

Центр социальных и образовательных инициатив продолжит программу безопасного поведения детей в интернете «Киберсветофор». По словам организаторов, старшие школьники смогут создать мультфильмы для учеников младших классов и дошкольников, проведут уроки. Центр подарит родителям и детям раскраски, которые помогут им обсудить вопросы безопасности, культурного и правового поведения в мире современных коммуникаций.

bezymyannyj

«Просветительскую работу в области информационной безопасности детей мы ведем давно, но острота проблемы не снимается. Просвещение не успевает за развитием коммуникационных технологий. В нашей программе мы не только стремимся донести до ближайшего окружения детей полезную информацию, но и привлечь в ряды активных просветителей старших школьников, родных и близких детей», — говорит руководитель программы, председатель Центра социальных и образовательных инициатив Александр Радевич.

«Пространство жизни современных подростков и молодежи все больше перемещается в интернет. Если раньше родители волновались по поводу опасностей, подстерегающих детей на улице, то сегодня куда больше угроз несет интернет-пространство. И в этом смысле невозможно переоценить важность профилактической работы безопасного поведения во всемирной паутине», — говорит председатель Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике