Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Курганские НКО займутся оказанием социальных услуг населению

В I квартале 2017 года в регионе будет создан совет при губернаторе Курганской области по обеспечению доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг. В состав совета войдут представители органов власти, общественных и некоммерческих организаций.

Региональные власти разработали комплексный план по обеспечению доступа НКО к предоставлению социальных услуг населению. Для оказания методической помощи НКО в подготовке и реализации социальных проектов и услуг власти намерены использовать площадку и опыт регионального бизнес-инкубатора.

В 2017 году в рамках государственной программы «Доступная среда для инвалидов» Курганская областная организация Всероссийского общества глухих будет оказывать услуги по организации круглосуточных диспетчерских центров связи с целью оказания глухим людям экстренной и иной социальной помощи.

При поддержке правительства регулярно проходят совещания, семинары по обмену опытом и распространению лучших практик среди социально ориентированных НКО, на базе организации «Открытый мир» создан ресурсный центр по поддержке НКО. Местные фонды получают серьезную финансовую поддержку в виде грантов и субсидий.

По данным пресс-службы губернатора Курганской области, в 2016 году 37 социально ориентированных некоммерческих организаций Зауралья получили из областного бюджета финансовую помощь на реализацию проектов, направленных на социальную адаптацию граждан пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, на патриотическое воспитание и другие сферы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике