Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Калининградские активисты проведут праздник для бездомных

Активисты общественной организации «Сила людей» проведут 30 декабря праздник для бездомных людей. В канун Нового года они раздадут нуждающимся теплые вещи и угостят пирогами и пряниками.

По словам волонтеров, за последние два года стало больше людей, которые ежедневно приходят за бесплатной едой к торговому центру «Акрополь». Они связывают это с ухудшением экономической ситуации и снижением уровня жизни людей.

На средства гранта от благотворительного фонда «Гражданское достоинство» волонтеры закупили одноразовую посуду и выплачивают зарплату социальному работнику, который ежедневно дежурит около торгового центра «Акрополь». Он оказывает консультационную и психологическую поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Раньше к нам ежедневно приходили около 25 человек за тарелкой бесплатного супа к торговому центру, — рассказывает руководитель организации «Сила людей» Мария Шпунтенкова. — Сейчас это количество увеличилось вдвое. Есть люди, которые выглядят прилично, но видно, что они находятся на грани. Мы благодарим три калининградских ресторана и отель за финансирование питания для бездомных горожан, а также Калининградский хлебозавод, который выделяет хлебобулочные изделия».

В 2016 году волонтеры традиционно подготовили для подопечных теплые подарки — носки, шарфы и шапки. Благотворительный магазин Danke-shop также подключится к акции и привезет теплые вещи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике