Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Черкесские волонтеры провели для пенсионеров новогоднюю ретро-вечеринку

В празднике приняли участие люди преклонного возраста со всех районов Карачаево-Черкесии.

Фото: pixabay.com

Организатором благотворительного праздничного вечера в стиле 50-х годов выступил фонд «Помощь». На праздник пригласили более 100 пожилых людей — воспитанников Центра социального обеспечения, интерната для инвалидов и одиноких пенсионеров.

«Сегодняшний вечер полностью посвящен пожилым людям. Это одинокие бабушки и дедушки, малообеспеченные и подопечные социальных учреждений. В суете и заботе мы забываем о том, что пожилые люди тоже очень любят праздники. Сегодня мы впервые решили устроить для них настоящий «Голубой огонек», чтобы наши старики могли на несколько часов окунуться в свою молодость», — рассказали агентству «РИА Карачаево-Черкесия» в фонде.

На вечере состоялся концерт с участием республиканских артистов, танцы. В конце вечера Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому гостю памятные сувениры.

Это был первый подобный благотворительный вечер, который провели волонтеры фонда «Помощь». В дальнейшем они планируют сделать подобные тематические вечера традиционными и проводить их ежегодно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике