Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Симферополе создано интернет-сообщество молодых матерей

Сообщество «От мамы к маме» объединяет молодых матерей для взаимопомощи и общения. Они успевают и проводить время вместе, и заниматься благотворительностью.

Фото: Альбина Наибова

Проект придумала Альбина Наибова. Уйдя в декретный отпуск, она поняла, что молодым мамам не хватает общения, и решила: нужно сообщество, которое познакомит их друг с другом и объединит для совместной деятельности.

Альбина Наибова создала группу «ВКонтакте», в которую вступило больше 500 человек. В группе можно попросить совет, касающийся материнства, узнать, к какому врачу лучше записаться, познакомиться и позвать других мам на прогулку. Можно попросить о помощи, например, пригласить в гости к своим детям другую маму с детьми, которая сможет присмотреть за ними, а в это время хозяйка дома получит возможность заняться собственными делами.

Проводятся и встречи в городской детской игровой комнате. Одна из последних – предновогодний утренник. Помимо общения, в рамках утренника был организован сбор средств для реабилитации девочки с синдромом двигательных расстройств. Удалось собрать 2 тыс. рублей.

«Встречи разнообразят декретные будни. Депрессии после родов встречаются очень часто. С появлением ребенка нагрузка становится круглосуточной, мамам просто необходимо выходить из дома, общаться и отдыхать», – говорит Альбина Наибова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике