Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Уполномоченный по правам человека в РФ подписал соглашение о сотрудничестве с Защитником прав человека Армении

Соглашение двух государственных правозащитников заключено впервые в истории. Документ даст возможность оперативно обмениваться информацией и помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян подписали соглашение о сотрудничестве. Подобное соглашение между двумя государственными правозащитными органами заключено впервые. Москалькова подчеркнула, что это историческое событие.

«Подписанное соглашение – это не очередной документ, в нем прописаны механизмы, направленные на активизацию сотрудничества между аппаратами наших ведомств. В этой связи предусмотрено назначение специальных представителей, которые будут действовать на постоянной основе и поддерживать связь с уполномоченным по правам человека, если у нас возникнут проблематичные вопросы», – заявил Татоян.

Он подчеркнул, что в России проживает много граждан Армении, в связи с чем часто возникает необходимость в обращении к Уполномоченному по правам человека в РФ для рассмотрения заявлений и решения различных проблем. «Такой опыт сотрудничества уже есть, и это сотрудничество находится на высоком уровне», – отметил Татоян.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике