Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

#ЩедрыйВторник: итоги инициативы в видеоролике

В этом году в России впервые прошел Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В нем приняли участие звезды, актеры, политики, компании, НКО и частные лица.

Первый #ЩедрыйВторник в России вызвал большой резонанс среди некоммерческих организаций, бизнеса и обычных горожан — его поддержали в 124 населенных пунктах от Калининграда до Владивостока, где организовали более 1500 событий, на сайте акции зарегистрировались более 900 партнеров. В #ЩедрыйВторник в пользу некоммерческих организаций было перечислено большое число пожертвований: платежные системы зафиксировали увеличение суммы собранных пожертвований в среднем в 2,5 раза по сравнению с пожертвованиями в этот же период прошлого года или прошлых месяцев.

Участники инициативы в России уже подводили итоги и делились впечатлениями о #ЩедромВторнике в рамках Медиаклуба «АСИ — Благосфера». Но, кроме этого, организаторы решили представить итоги в видеоформате и создали видеоролик, в который вошли некоторые мероприятия, проходившие в рамках инициативы. Например, в ролике показаны благотворительная акция фонда «Система» для Московского зоопарка, #НеделяПризнаний, Рождественский благотворительный базар и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике