Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Добро Mail.Ru» создал приложение для пожертвований в фонды в социальной сети «ВКонтакте»

С его помощью пользователи «ВКонтакте» смогут делать пожертвования проверенным фондам прямо в социальной сети.

Создатели приложения рассчитывают, что с помощью приложения подписчикам сервиса «Добро Mail.Ru» в социальной сети «ВКонтакте» станет проще совершать добрые поступки и делать пожертвования. Кроме этого, пользователи, перечислившие средства в пользу понравившегося проекта через приложение, смогут получать новости о проекте, а после того, как он завершится, ознакомиться с финансовыми отчетами.

Подключиться к приложению может любой фонд, имеющий хотя бы один активный проект на «Добре Mail.Ru» и ведущий сообщество в «ВКонтакте». Для того чтобы принимать помощь через социальную сеть, фонду необходимо просто установить приложение. Так уже сделали Благотворительный фонд Константина Хабенского, фонды «Старость в радость», «Настенька», «ОРБИ»«Дети наши», «Альпари», фонд имени Анжелы Вавиловой и др.

«Нам важно, чтобы у людей была возможность помогать надежным, проверенным фондам удобным способом. Мы постоянно расширяем возможности взаимодействия партнеров «Добра Mail.Ru» с благотворителями. Теперь фонды смогут принимать помощь прямо в своих сообществах в «ВКонтакте». Это удобно не только для благотворительных организаций, но и для пользователей – помочь можно, не выходя из любимой соцсети», — отмечает руководитель проекта Александра Бабкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике