Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Иркутске прошла новогодняя ярмарка-выставка экологических товаров

Ярмарку провела 20 декабря Школа экологического предпринимательства, в ней приняли участие 22 компании, мастера из Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, которые в работе используют экологически чистое сырье и материалы.

Фото: Светлана Бурдинская

На ярмарке экологических товаров были представлены авторская одежда и аксессуары, сувениры и игрушки к Новому году ручной работы, а также продукты – сыр, шоколад, травяные чаи, имбирные пряники и т.д.

Гости ярмарки смогли увидеть и купить картины иркутских художников с видами Байкала на картоне, сделанном из водоросли спирогиры, в последние годы активно размножающейся в озере и убивающей природный фильтр воды – байкальскую губку. Картины представила организация «Творцы» в рамках экологического проекта «Байкал прощается со спирогирой». Средства от продажи пойдут на развитие проекта.

По словам организатора ярмарки, руководителя Молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елены Твороговой, некоторые участники выставки в свое время были выпускниками Школы экологического предпринимательства, которые смогли реализовать свои проекты. Фонд помогает выжить экологическому предпринимательству в Иркутской области.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике