Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске обсудили популярные интернет-ресурсы с точки зрения охраны здоровья

Команда карельского отделения Российского движения школьников провела дискуссионный практикум о безопасности для здоровья медиапространства, ответственности молодежи за здоровый контент популярных интернет-ресурсов и социальных сетей. Практикум стал частью деловой программы конференции «Счастье быть здоровым».

Фото:vk.com/happyhealthy2016

Участниками встреч, обучающих занятий и просветительских акций были школьники и студенты среднего профессионального образования из Петрозаводска, Пудожа, поселков Лоухи и Шуя. В рамках конференции также прошли тренинговые занятия «Грамотное общение – путь к здоровью», тонизирующая прогулка с врачом, просветительская встреча о пользе воды для здоровья человека.

Волонтеры-медики в многофункциональном медицинском центре модульного обучения организовали мастерские для школьных и студенческих команд по принципу «изучаем на практике». Участники при помощи роботов-симуляторов пробовали контролировать артериальное давление, пульс и температуру человека, отрабатывали навыки по оказанию первой медицинской помощи, знакомились с принципами общего ухода за тяжелобольным человеком. На мини-ярмарке «Здоровый спорт» можно было ознакомиться с современными направлениями молодежных увлечений – флорбол, каякинг, немоторизованные виды передвижения, американский футбол, черлидинг, жонглирование.

Ежегодная конференция «Счастье быть здоровым» проходила в столице Карелии в пятый раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике