Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Президентский грант поддержит гражданских активистов в малых городах и селах Ярославской области

Социально значимый проект, поддержанный в рамках конкурса грантов Президента России фондом «Перспектива», направлен на помощь активистам в малых городах и селах области в продвижении и публичном освещении их деятельности. Проект стартует в декабре 2016-го и продлится до сентября 2017 года.

Фото: pixabay.com

Проект должен решить проблему слабой информированности общественных организаций о деятельности своих коллег и разобщенности гражданского сектора. Он охватит 20 муниципальных образований области.

В рамках проекта запланировано издание атласа, в который войдут 30 историй успеха общественных инициатив в малых городах и селах. А для продвижения активной позиции населения в малых городах и селах авторы инициатив станут героями теле- и радиоэфиров.

Одновременно гражданские активисты смогут получить консультации специалистов, новые знания для привлечения волонтеров и партнеров, а также обменяться опытом на обучающих семинарах. Обсудить проблемы развития институтов гражданского общества в малых городах и селах активисты смогут на XV Гражданском форуме области, который и будет посвящен этой теме.

В 2017 году впервые в регионе состоится конкурс инициатив гражданских активистов «Гражданский проект», призванный способствовать повышению имиджа гражданского активиста.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике