Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Новгородский развивающий клуб собирает средства и вещи для нуждающихся

Клуб «Ариадна» в преддверии Нового года в восьмой раз организует благотворительную акцию «Рождественский ангел». Традиционно проходит сбор одежды, обуви, посуды, книг, игрушек для детских приютов и домов престарелых области. Собирают и денежные средства на творческих мастер-классах, проводимых педагогами клуба на добровольческой основе.

Фото: Кристина Кистрина

«Когда сбор вещей на «Рождественском ангеле» стал доброй традицией, а помогать хотелось дальше и в большем масштабе, мы решили сподвигнуть людей на финансовую помощь, — говорит руководитель клуба «Ариадна» Полина Кистрина. — Нужно было не просто просить помощи, а заинтересовать людей благотворительностью. Поэтому попробовали провести мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Мастер-класс был бесплатным, материалы предоставляли мы, сувениры участники могли унести с собой, но каждый, кто посещал мастер-класс, опускал в ящик для пожертвований сумму, которую он хотел бы пожертвовать людям, нуждающимся в помощи. Мастер-классы проводим уже в четвертый раз. В прошлом году собранные средства перечислили на лечение бойца МЧС Михаила Клюшина, повредившего позвоночник во время тушения пожара и спасения людей».

В ноябре-декабре состоялись мастер-классы по изготовлению тканевого петушка, елочных шариков в технике кинусайга, елочек в технике пэчворк, композиций из свечей.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике