Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительной выставке Сергея Андрияки собрали более 4 миллионов рублей на паллиативную помощь

Посетители Школы акварели Сергея Андрияки приобрели более 60 работ. Благотворительная выставка проходила здесь впервые.

На выставке были собраны работы самого художника Сергея Андрияки, преподавателей и студентов его школы акварели, а также других художников. Вход был бесплатным, посетители могли оставить добровольное пожертвование или приобрести одну из картин.

«Такая благотворительная выставка в Школе акварели прошла впервые, и очень радостно, что отклик был таким большим. Надеюсь, что подобные мероприятия станут доброй традицией для школы и академии, и мы все вместе сможем помочь многим людям, потому что это касается каждого», — отметил Сергей Андрияка.

Благотворительная выставка помогла собрать 4 млн 66 тыс. рублей. Эти средства направят на работу паллиативного отделения и оборудование для респираторного блока Центральной клинической больницы Святителя Алексия. В больницу в том числе планируют купить аппараты вентиляции легких.

В паллиативном отделении лежат люди с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), хроническими заболеваниями легких, тяжелыми черепно-мозговыми травмами и последствиями инсульта. Их нельзя вылечить, но можно облегчить боль и помочь дышать.

Паллиативное отделение Центральной клинической больницы Святителя Алексия принимает пациентов бесплатно. Здесь не требуют московской регистрации и документов. Отделение рассчитано на 45 человек. В основном оно финансируется за счет благотворительных взносов.

at0t0241

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике