Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Новгородские добровольцы поздравят детей в больнице с Новым годом

Группа инициативных новгородцев совместно с участниками новгородского сообщества «ЧудоМама» собрали деньги на подарки для детей, находящихся на лечении в Детской областной клинической больнице.

Фото: chudomama.com

«В этом году мы решили возобновить нашу добрую традицию поздравления детей, находящихся во время новогодних праздников на лечении в стационаре, — говорит участник новогодней акции Алена Суфтина. – Эти дети не смогут посетить утренники в садиках и школах, побывать на новогодних представлениях в театрах. А кто-то не сможет даже поехать домой, чтобы встретить Новый год с родными. Поэтому очень важно в преддверии такого светлого праздника поддержать маленьких пациентов, подарить им новогоднее настроение и радость».

Для сбора средств на сайте сообщества «ЧудоМама» была открыта специальная страница. На ней любой желающий мог сделать заказ с минимальным шагом в 25 рублей и перечислить таким образом средства на покупку детских новогодних подарков. За первые шесть дней участниками акции стали 228 человек.

На собранные средства (35 тыс. рублей) купят около 100 сладких подарков, которые Дед Мороз и Снегурочка в конце недели повезут в больницу. А также памперсы для детей-отказников, находящихся на лечении в больнице.

Новогодняя акция проходит ежегодно с 2008 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике