Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершился месяц правового просвещения Уполномоченного по правам человека в Ярославской области

Акция проводилась омбудсменом в регионе впервые и показала востребованность правового просвещения жителями Ярославской области, особенно молодежью.

Фото: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ярославской области

Как отмечают в аппарате ярославского омбудсмена, в следующем году этот опыт будет продолжен и расширен.

Сергей Бабуркин провел серию встреч со студентами и школьниками областного центра и Ярославского района, которые были посвящены конституционным правам граждан и механизмам их защиты. В библиотеках Ярославля в течение месяца экспонировалась литература по правозащитной тематике «Знай свои права!». Читатели могли ознакомиться с текстами Конституции РФ, Всеобщей декларации прав человека, докладов уполномоченного, справочников по механизмам защиты отдельных прав.

Еще одним шагом в области правового просвещения стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между аппаратом уполномоченного и Ярославским государственным университетом.

«Студенты университета уже начали работу по правовой экспертной оценке ряда поступивших уполномоченному обращений граждан, а также по юридическому сопровождению отдельных дел в суде. Я уверен, что такой опыт будет полезен студентам как будущим специалистам в юридической сфере», — отметил Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике