Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ прошел марафон помощи молодым инвалидам

Благотворительный марафон «Руку другу протяни», организованный Республиканской общественной организацией молодых инвалидов «Гэрэл», был направлен на обеспечение максимальных возможностей для творчества, самоопределения и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: «Гэрэл»

Акция проходила в Торгово-развлекательном центре Capital Mall, который стал партнером марафона и в рамках программы по поддержке СО НКО безвозмездно предоставляет площадь и оборудование для некоммерческих организаций.

«Лет до 18 лет людям с инвалидностью помогают социализироваться, но как только они становятся совершеннолетними, с социализацией становится сложнее. Поэтому важно обращать внимание на такие группы населения», — говорит организатор акции Дарима Дымчикова.

Зрителями стали не менее 200 посетителей торгового центра и более 50 молодых людей с инвалидностью. В организации праздничного марафона приняли участие вокальные и танцевальные коллективы. Проводился сбор средств.

Собранные средства организаторы направят на проведение новогоднего вечера для членов «Гэрэл». Они обращаются и к спонсорам за финансовой помощью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике