Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Алуште волонтеры объединились для спасения бездомных животных

В городе большое количество бездомных животных, но нет ни одного приюта для их содержания. Передержками занимаются лишь волонтеры. Сейчас они решили объединиться в городское сообщество защиты бездомных животных «Четыре лапы».

Фото: Лилия Аксенова

В объединении восемь человек. Волонтеры находят брошенных животных, лечат их и пытаются устроить в хорошие руки. Каждый день они выходят в центр города с большой корзиной, из которой желающие могут взять себе питомца, рядом стоит коробка для пожертвований.

«Чаще всего люди подходят лишь за тем, чтобы умилиться кошечками, оставляют пожертвования единицы. Поэтому на лечение приходится выделять собственные средства», — говорит член объединения «Четыре лапы» Ксения Григоренко.

Работа волонтера не заканчивается поиском нового хозяина. После этого судьба животного отслеживается, даже если его увезут в другой город.

Организация существует за счет пожертвований и собственных средств. Чтобы получить финансирование им необходимо официально оформиться, а для оформления нужен собственный ветеринарный врач и автомобиль, чего волонтеры не могут себе позволить.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике