Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский танцевальный коллектив выступит в пользу людей с тяжелыми заболеваниями

Во Дворце культуры «Машиностроитель» пройдет новогодний спектакль-концерт «Снеговик-почтовик, или Новогоднее приключение». Это первый отчетный концерт образцового детского коллектива России – школы танца «Королевский шаг», который будет проходить в формате благотворительного вечера в поддержку подопечных фонда имени Арины Тубис.

Фото:vk.com/albums-53368248

В представлении примут участие более 100 детей, которые хотели бы помочь детям с онкозаболеваниями. Все вырученные с продажи билетов средства будут направлены в Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Минимальный размер добровольного пожертвования зрителя – 200 рублей.

По словам волонтера фонда Кристины Лайдус, инициатива проведения благотворительного спектакля-концерта принадлежит самому коллективу. «Они позвонили в начале декабря и предложили свою помощь. Они ежегодно проводят отчетные выступления, а сейчас решили совместить его с добрым делом», — говорит Кристина Лайдус.

Концерт пройдет при поддержке Дома творчества детей и юношества № 2, группы волонтеров-активистов «Добрый Петрозаводск» и Центра развития молодежных и общественных инициатив Карелии.

В поддержку подопечных фонда имени Арины Тубис уже создан спектакль «Оскар и Розовая дама». Режиссер Олег Липовецкий сделал представление удобным для показа зрителям на любой сцене. Традиционно часть вырученных средств идет на нужды детей с онкологическими заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике