Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургские эковолонтеры провели вечер экологических баек

Об экологии с юмором – в таком формате прошла 12-я встреча «Лектория «Мусора.Больше.Нет». Событие собрало экологических активистов и петербуржцев, неравнодушных к проблемам окружающей среды.

Фото: vk.com/lecture_mbn

Для вечера экологических баек организаторы пригласили экоактивистов из известных общественных объединений – «Мусора.Больше.Нет», «РазДельный сбор» и др. Любой желающий мог выступить на вечере и поделиться своей историей, в которой экологическая защита переплетается с юмором.

Проект «Лекторий «Мусора.Больше.Нет» существует с октября 2015 года. Здесь проводятся семинары и лекции для неравнодушных к проблемам экологии горожан. Традиционно большой популярностью пользуются семинары об экологическом просвещении школьников. Организаторы отмечают, что сегодня это направление очень актуально.

«Аудитория семинаров разнообразна: это и активная молодежь, интересующаяся экологическим добровольчеством и общественными движениями, и действующие участники экологических движений и организаций, и работники подростково-молодежных клубов, — рассказывает координатор движения «Мусора.Больше.Нет» Лилия Ракчеева. — В предстоящем году мы планируем развивать как наши традиционные семинары по организации акций и экологическому просвещению, так и разработать несколько новых – об экономике совместного потребления и экологическом сопровождении массовых мероприятий».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике