Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Нос по Вет.ru»: ветеринарная клиника проводит в Петрозаводске акцию в поддержку бездомных животных

Клиника «Нос по Вет.ru» установила за свои средства специальные стенды, на которых размещается информация о животных, которым требуется дом. Сейчас проходит третья волна акции, организованной по инициативе Карельской региональной общественной организации «Развитие ветеринарной медицины».

Фото: vk.com/clubnospovetru

Акция направлена на помощь городским зоозащитным организациям в устройстве бездомных животных. Представители организации «Развитие ветеринарной медицины» получают от защитников животных информацию, на основании которой делаются макеты. Печать макетов осуществляется при поддержке копировального центра «Копи-Мастер».

Первая волна акции была организована два месяца назад. По словам руководителя организации «Развитие ветеринарной медицины» Дениса Милютина, размещение информации о беспризорных животных в популярной в Петрозаводске ветеринарной клинике увеличивает шансы найти для животных ответственных хозяев.

Большая часть персонала клиники «Нос по Вет.ru» регулярно принимает участие в акциях по защите животных. В ноябре 2016 года врачи вышли на пикет, посвященный ответственному отношению человека к животным. Эта тема должна стать главной в запланированных на перспективу встречах ветеринаров со школьниками. «Нам кажется, дети должны с детства понимать, как важно бережно относиться к чужой жизни, в том числе к жизни животного», — говорит Денис Милютин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике