Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Льва Выготского

Конкурс проводится с целью поддержать педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования. Поддержку могут получить также лучшие студенты, обучающиеся по специальностям, востребованным в рамках дошкольных образовательных программ.

Фото: Commons:RIA Novosti / Борис Кавашкин

К участию во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты V курса высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки «педагогические науки» и «гуманитарные науки», из всех регионов Российской Федерации. Заявки принимаются до 14 февраля 2017 года. Проект реализует Рыбаков фонд.

«Конкурс носит имя великого гуманиста Льва Семеновича Выготского и поэтому объявлен именно сейчас, в год его 120-летия, – рассказывает директор стипендиальных и грантовых программ фонда Наталия Тюшкевич. – Рыбаков фонд хочет стимулировать педагогов на разработку и внедрение новых образовательных методик с позиций культурно-исторической теории Л.С. Выготского и требований современности. Мы надеемся, что этот конкурс поможет поднять престиж профессии дошкольного педагога и сформировать сообщество активных и инициативных профессионалов».

Победителями конкурса станут 340 специалистов и 400 студентов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 тыс. рублей, для победителей-педагогов – гранты в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей.

Прием и экспертизу заявок участников конкурса в Центральном федеральном округе осуществляет региональный оператор – Фонд развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Деятельность фонда направлена на повышение качества и престижности гуманитарного образования, поддержку образовательных учреждений, а также школьников, студентов и преподавателей. Региональный координатор конкурса по Центральному федеральному округу – Ольга Владимировна Лобачева.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте фонда.

Рыбаков фонд основали Игорь и Екатерина Рыбаковы в 2015 году. Программы фонда направлены на модернизацию российского образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссией образовательного направления фонда является создание социальной образовательной среды, мотивирующей граждан к непрерывному саморазвитию и максимальной реализации своего потенциала на благо общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике