Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Москвичам предлагают организовать елочный круговорот

В середине января 2017 года новогодние ели можно будет собрать и оправить на переработку. Организует акцию общественное движение «РазДельный сбор».

Экологические активисты призывают москвичей не выбрасывать живые ели, купленные на Новый год, а отдать их на переработку. Собранные деревья пустят на щепу, которая используется для удобрений, топлива, применяется в ландшафтном дизайне. Движение «РазДельный сбор» отправит ее в садовые питомники и фермы.

Волонтеры движения организуют в Москве «Елочный круговорот» 15 января 2017 года, провести его в своем районе может любой. Для этого нужно заполнить форму. Движение предоставит инструкции, афиши, листовки и другие необходимые материалы. Потенциальные организаторы акций могут задать свои вопросы по электронной почте rsbor.msk@gmail.com или по телефону (495) 649-29-01. Для участников акции предполагается провести ознакомительный вебинар.

Для переработки деревьев «Раздельный сбор» планирует взять в аренду дереводробилку. На это и другие расходы, связанные с акцией, открыт сбор средств — на сайте можно сделать платеж в поддержку движения с пометкой «Экоакция «Елочный круговорот — 2017».

Аналогичное событие произойдет в Санкт-Петербурге — 22 января движение «Мусора.Больше.Нет» в третий раз организует акцию «Елки, палки, пять бизонов». Щепу от переработанных деревьев петербуржцы также направляют на корм и подстилку животным в заповеднике.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике