Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Свердловской области открывается медицинский центр, созданный на пожертвования

19 декабря в городе Заречном Свердловской области состоится открытие некоммерческого медицинского центра «АВО», созданного исключительно на пожертвования благотворителей. Открытие центра приурочено к Международному дню мигранта.

Фото: flickr.com

Идея открыть в Заречном медицинский центр, построенный на благотворительные пожертвования, принадлежит общественной организации «Уральский дом».

В центре будут работать опытные специалисты, имеющие многолетний стаж работы в медицине, в том числе узкого профиля: стоматолог, онколог, невролог, врач УЗИ, психиатр, пульмонолог и др. Будут работать и несколько кабинетов функциональной диагностики, где можно будет пройди электрокардиографию, УЗИ молочных желез, щитовидной железы, сердца, сосудов, органов брюшной полости и малого таза. Получить высококвалифицированную медицинскую помощь в центре смогут не только жители Заречного, но и мигранты разных категорий: переселенцы, беженцы с Украины, трудовые мигранты, лица без гражданства.

В центре «АВО» можно будет пройти комплексное обследование организма и получить программу лечения. В профилактическую или лечебную программу различных заболеваний могут быть включены сеансы детского или взрослого массажа. Впервые жители Заречного смогут пройти курс озонотерапии.

Справка

Общественная организация беженцев и вынужденных переселенцев «Уральский дом» защищает права мигрантов с 1997 года, является активным участником Международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям «Форум переселенческих организаций». С 2010 года является региональным советником МОМ в Свердловской области. За время работы было реализовано более 20 значимых проектов в области миграции, а также гуманитарных акций.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике