Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ирина Горбачева и Мигель присоединились к движению #WeAreBetterWithPets

Организаторы акции предлагают владельцам домашних животных и всем желающим присоединиться к движению #WeAreBetterWithPets и взять на себя обязательство, которое может быть самым обычным. Например, каждое утро наливать чистую воду в миску питомца или стараться проводить с ним как можно больше времени.

Популярный хореограф Мигель и актриса театра и кино Ирина Горбачева присоединились к движению компании Purina #WeAreBetterWithPets. Мигель взял на себя обязательство проводить целый выходной в неделю со своим псом Барием, которого хореограф забрал из приюта для животных, а Горбачева пообещала поддерживать в хорошей физической форме своего лабрадора Друга.

Компания Purina призывает последовать примеру звезд и присоединиться к движению #WeAreBetterWithPets. Для этого нужно опубликовать свое обязательство по отношению к питомцам в социальных сетях с хештегом #WeAreBetterWithPets или #СПитомцамиЛучше. Примеры уже данных обязательств опубликованы на странице движения на сайте компании.

Создатели движения хотят собрать 300 тыс. обязательств по всей Европе. К инициативе уже присоединились известные телеведущие, журналисты, футболисты и предприниматели из многих стран. В их числе российская теле- и радиоведущая Ольга Шелест, которая обязалась проводить больше времени со своим питомцем Йоши.

Инициатор и основатель движения компания Purina взяла на себя сразу десять обязательств перед обществом в рамках инициативы «Пурина в обществе». Среди них такие как помощь бездомным животным в поиске хозяев, продвижение инициативы «Домашние животные на рабочем месте», программы об ответственном отношении к животным среди детей, а также лидерство в области научных исследований и питания домашних животных.

В декабре в Москве прошла предновогодняя выставка «Домой!», организованная Благотворительным фондом «Дарящие надежду» при поддержке компании Purina. Бездомных животных, которых фонд привез из московских приютов, можно было забрать домой прямо с выставки. Хозяев нашли 31 кошка и восемь собак, а компания Purina подарила новым хозяевам животных корм, лежанку и миску.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике