Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Кузбассе стартовал проект по пропаганде энергосбережения

В рамках проекта «Хозяин своего дома» проходят бесплатные обучающие семинары для представителей советов многоквартирных домов, на которых специалисты Центра жилищного просвещения Кемеровской области рассказывают о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Фото: Наталья Чернигова

Информационно-просветительские встречи, в которых приняли участие более 200 человек, в декабре состоялись в Полысаеве, Топкинском районе, Краснобродском городском округе, Киселевске и Прокопьевске.

Участники обсуждали последние нововведения в жилищном законодательстве, которые вступают в силу в 2017 году, вопросы, связанные с накоплением средств для проведения капитального ремонта дома, тему вывоза твердых бытовых отходов, разобрались в тонкостях оформления протокола общего собрания.

«Благодаря своевременной реализации таких многоаспектных задач, как консультации, информирование, взаимодействие с контрольно-надзорными органами по вопросам нарушения прав граждан, мы сможем создать систему вовлечения собственников жилья в советы многоквартирных домов и выстроить с инициативными гражданами конструктивный диалог», — говорит член Общественной палаты Кемеровской области, директор Центра жилищного просвещения Кемеровской области Любовь Сорокина.

Каждому участнику встречи консультанты вручили информационный кейс, в который вошли буклеты и материалы, подробно освещающие вопросы энергосбережения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике