Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Иркутске подвели итоги второго форума городских сообществ

Несколько идей были признаны лучшими по итогам форума. Помощь в их реализации намерена оказать администрация города и местные предприниматели. В форуме участвовали представители более 150 сообществ.

Фото: "Иркутские кварталы"

Одна из команд предложила проект «Парк у крыльца», который позволил бы каждому горожанину иметь возможность ухаживать за небольшим кусочком земли около своего дома. В городе заработает лаборатория ТОСов, в которой представители территориальных органов самоуправления смогут не просто делиться опытом, но и сообща вырабатывать новые идеи.

По словам одного из организаторов форума, руководителя организации «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова, на первом форуме, который прошел в 2015 году, сообщества в основном знакомились. Сейчас они стали объединяться для выработки новых идей и их реализации. Главной темой стала креативная экономика и экономика городских сообществ. Обсуждалась и возможность коммерциализации социально значимых идей, создания проектов, которые Иркутск может экспортировать в другие города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике