Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске любители нардов собрали более 200 тысяч рублей для тяжелобольной девочки

Благотворительный турнир был организован по инициативе региональной Общественной палаты и Совета национальностей Архангельска и Архангельской области. На собранные средства будет закуплено оборудование и препараты в пользу тяжелобольной пациентки Детской областной клинической больницы имени П.Г. Выжлецова.

Фото: "Гарант"

В соревнованиях приняли участие более 80 человек, собрано 201 тыс. 214 рублей. На эти средства планируется закупить оборудование и лекарства для Екатерины Капитоновой с диагнозом «сахарный диабет» — инсулиновую помпу, инфузионную систему и расходные материалы для этого оборудования. Функцию администратора средств выполняет Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант».

Одним из участников благотворительного турнира стал заместитель губернатора по внутренней политике Алексей Андронов. «Среди любителей нард люди разных национальностей. Отрадно, что эта древняя интеллектуальная игра сегодня объединяет разные народы, делает их ближе и добрее друг к другу», — отметил Алексей Андронов.

Турнир прошел в рамках благотворительного марафона «Добрый Архангельск» при поддержке Правительства и губернатора Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике